ATENÇÃO AUTORES:
Saiu a lista de textos aprovados para as antologias Multifoco que participarão da Bienal Internacional do Livro – São Paulo 2016. Os contratos começarão a ser enviados amanhã, dia 04/07/2016, fiquem atentos aos seus e-mails.
ANTOLOGIA PONTO G VOLUME 2
Amanda Mardock – Vontade
Dianton – Gengiva Rosa
Emilene Salles – Sede de Você
L. P. S. Mesquita – Nina
Marta Arêas Campos – Morar Junto
Mayara Krupczaki Salles – Pra Depois do Almoço
Ramon de Souza – Pronomes
Rogério Rodrigues – Deixa eu Tocar sua Alma
Tatiana Aline Santana – Prazer de segunda
Yuri Souza – Helena
ANTOLOGIA SOLARIUM VOLUME 4
Ramon de Souza – A Cura
Amanda Mardock – Paisagens Mecânicas
B. Bernsau – Enkidu 1C-8
Bruno Nascimento – O Pedido
Demétrios Miculis – Amanhecer
Diego Borges de Oliveira – Eternamente
Gabriel Alves Godoi – Em um Mundo Melhor
Humberto Amaral – Você Acredita no Amor Eterno?
L. P. S. Mesquita – Mensagem de Ano Novo
Paulo H. Júnior – 2015 Outra Vez
Ricardo Guilherme dos Santos – Mente Viva
Rô Mierling – Humana
Rogério Rodrigues – Esquisitice Espacial
ANTOLOGIA CONTE UMA CANÇÃO VOLUME 2
Aline Oliveira – Coração Selvagem
Antonio Sodré – Desencontro
Clayton Reis – O Filho do Diabo
Daniel Rodrigues – Heart Fog
Fernando Aires – Um Homem Chamado Alfredo
L. P. S. Mesquita – O Trono Dourado
Micael Pinto de Almeida – Vossa Excelência
Mônica Amaral Noveli – Memórias dos Sorrisos Perdidos
Raimundo Nonato Vieira da Costa – O Maior Prêmio
Tatiana Aline Santana – Uma Estrela de Brilho Raro
Claudio Lopes de Araujo – Semente de Gentileza
Cris Caetano – Onde Estará o Meu Amor
Emilene Salles – Recomerança
Antonio Oliveira – Do Nada ao Nada (A Trajetória de Hector)
Joana Correa – Amor Incondicional
Manoella Treis – O Seu Sorriso é um Raio de Sol
Misa Ferreira – Volúpia
Nanna Palhano – Das Coisa que se Vão… Mas Ficam
Rogério Rodrigues – Não Chore Mais (Hold on)
Valdileia Coelho – Todo Azul do Mar
ANTOLOGIA ZUMBIS NO PAÍS DO FUTURO VOLUME 1
Antony Silva – Apaixonado Coração Apodrecido
Cesar Bravo – O Estranho Calado
Eduardo Alvarez – A Estrada da Cruz Macabra
Emerson Dantas e Pimenta – Pútridos
Felipe Svaluto Paúl – Monstro
Gabriela Freitas – Carne Fresca
L. P. S. Mesquita – Media Training
Ramalho Leite – Seu Horácio
Rodrigo Adriano Machado – Por dentro da Mente e do Coração de um Deus Ausente da Eternidade
Waleska Raquel – Alguns Minutos de Observação
Bruno Eleres – Despertar dos Mortos: A Cidade Maravilhosa
Di Tonini – Estrada para o Inferno
Eduardo Colucci – Os Zumbis do Brasil
Fabio Batista – Motoboys & Zumbis
Felipe T. S. – A Sinfonia da Morte
Juan G B – Todo Dia é Exatamente Igual
Mu Corleone – O Faroleiro
Ricardo Soares – Sobre o Sangue dos Meus Filhos
Rubem Cabral – Reboot
Zulmênia Pereira do Vale – A Promessa de um Futuro
ANTOLOGIA SINISTRO! VOLUME 4
Lucas Afonso Cardozo Jacinto – O Imortal
Bruno Nascimento – A Escola de Mágicas do Fabuloso Thurston
Dayanne Fernandes – Sussurros
Fidel Correia Borges – Sozinho
Gutenberg Löwe – Abraxas
Paul Richard Ugo – Inesquecível Visita
Jaque Canedo – Morfeu
Junno Sena – Quimera
Leandro Zapata – O Quadro na Parede
Lucas Freitas de Figueiredo – Terrores Noturnos
Micael Pinto de Almeida – Aposta do Diabo
Narjara Oliveira – Vodu
Paulo Mauricio – Luar
Raphael Posse – A Dama do Cemitério
Rogério Rodrigues – Depois do Filme
Zulmênia do Vale – Sonho Sombrio
Cleber Ferradeira – MCCCL
Felipe Lucchesi – A Lista de Chamada
Gabriel Alves Godoi – Depois das Nove
Ítalo Poscai – Filho da Tormenta
José Robson Jesus – Bestas Alienígenas
L. P. S. Mesquita – Um Papo com a Morte
Lucas Afonso Cardozo Jacinto – O Imortal
Matheus Melo – Não Pense Nisso
Rô Mierling – Papel de Parede
Vinícius Freitas – Olhos Mortos
ANTOLOGIA POST MORTEM VOLUME 1
Aldo Costa – O Estranho Caso Schnitter
Angelica Weiss – Romance Policial
Rafael Furlani – Café
Caiuã Araújo – Embuste Mortal
Clarck Duque – O Trabalho da Polícia
Davi M Gonzales O Cão dos Basketinhos
Fabio Baptista – O Primeiro Serviço
Fernanda Mellvee – Paixão
Gabriel Pereira – Os Mistérios das Quatro Pistas
Italo Poscai – Belchior
Juca Cavalcante – Medo Mortal
Marta Arêas Campos – Trombadinha
Samuel Rodrigues – Os Olhos Na Escuridão
Washington Luis Lanfredi – Sherlock
Amanda Leonardo – O Crime Perfeito
Bruno Nascimento – A Dama das Rosas
Cesar Bravo – Tesouras e Linhas
Clayton Reis – O Assassinato de Lady Collinsworth
Dionísio Ferreira – Manual de Instruções
Felipe Lucchesi – A Morte é Seletiva
Gutemberg Fernandes – O Taxidermista
João Rafael R. dos Santos – Blackout
L. P. S. Mesquita – A Gangue dos Vinte
Maurício R B Campos – O Caso Dirac
Rafael Furlani – Café
Ricardo Guilherme dos Santos – Ossos do Ofício
Rô Mierling – Literalmente Perdida
Rômulo Mafra – Olhares
Zulmênia do Vale – Heranças

Comments

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *